17.10.2008 8:43

ЧМ: Сборная Украины опустилась на третье место в своей группе

Состоялись очередные отборочные матчи на Чемпионат мира 2010 г., который пройдет на полях Южной Африки. В группе 6, в которой выступает и сборная Украины, накануне были сыграны два матча – Англия на выезде обыграла белорусов со счетом 3:1, а Хорватия в родных стенах без особого труда разгромила Андорру – 4:0.

Матч Белоруссия – Англия активнее начали гости и уже на 12-й минуте свое превосходство они воплотили в забитый гол – точным ударом метров с 25-ти отметился Стивен Джеррард. Однако уже через десять минут счет сравнялся – Ситко замкнул фланговую подачу Стасевича. Англичане после пропущенного гола активизировались, однако до перерыва счет на табло не изменился. А едва началась вторая половина матча, как гости снова вышли вперед – отличился Руни. Еще через двадцать минут Руни оформил "дубль", поставив точку в матче – победа Англии со счетом 3:1.

В другом матче нашей группы хорваты без особого труда разобрались в родных стенах с Андоррой. В середине первого тайма Ракитич открыл счет, а спустя 15 минут Олич удвоил преимущество своей команды. А во втором тайме точные удары Модрича и все того же Ракитича принесли хозяевам победу со счетом 4:0.