Chrysler запускает семь автосборочных предприятий

Руководство Chrysler Group LLC приняло решение о запуске семи сборочных предприятий, закрытых ранее, сообщает Associated Press. Фабрики находятся в США, Канаде и Мексике.

Кроме этого, запустят несколько фабрик и сборочных линий, обеспечивающих вышеуказанные предприятия комплектующими и запасными частями. После этого на рабочие места вернутся около 15 тыс. сотрудников Chrysler.

Как сообщалось, Chrysler прекратил производственную деятельность 4 мая с.г. после объявления себя банкротом. Производство будет запускаться после долгих и трудных, но увенчавшихся успехом переговоров по созданию стратегического партнерства между Chrysler и итальянским автопроизводителем Fiat.

Сообщается, что вновь запущенные предприятия будут работать уже в соответствии с производственной концепцией и системой контроля качества Fiat.

Напомним, 30 апреля Chrysler LLC подал заявление в суд о признании компании банкротом, а 10 июня Fiat завершил сделку по приобретению активов американского производителя. По условиям сделки, Chrysler LLC формально продала практически все свои активы новой компании, которая будет осуществлять деятельность под названием Chrysler Group LLC. При этом доля Fiat в новой компании составила 20% акционерного капитала с перспективой ее увеличения до 35%. Кроме того, около 55% акционерного капитала получил трест, представляющий интересы сотрудников Chrysler (VEBA), а Министерство финансов США и канадское правительство получили по 8% и 2% соответственно.

Жители Суража увековечили память погибших красноармейцев Брянский адвокат, а в прошлом прокурор Лариса Одринская задержана за взятку Россия напугала НАТО не на шутку, считают в Китае Потерять имущество теперь может любой гражданин? Имущество у семей и у знакомых коррупционеров будут изымать ФСБ провалило спецоперацию на Лубянке, считает ветеран КГБ СССР

Лента новостей