Что скрывает Шамбала?

Чтобы наконец разгадать тайны этой мистической страны, туда отправилась экспедиция российских ученых и альпинистов. Подробности - в каждом номере еженедельника «КП»

Тибет - о сколько в этом звуке...

Участники экспедиции RATT (Russian Adventure Trаvel Team), организованной Русским географическим обществом при поддержке «Комсомольской правды», уже на месте и приступили к работе.

- Почти год мы составляли список мест Тибета, где якобы происходят загадочные вещи, трудно объяснимые с точки зрения человека с европейским менталитетом, - рассказывает руководитель группы RATT Александр СЕЛЬВАЧЕВ. - Большинство из них расположено, конечно, вблизи легендарной горы Кайлас, но за последние четыре года я уже побывал во многих местах этого высокогорного района и могу заверить, что «заповедник чудес» одной этой священной для представителей четырех религий горой не заканчивается. Также в наших планах - пройти по следам исследователя Тибета доктора-офтальмолога Эрнста Мулдашева. Например, планируем мы постучаться в обнаруженную им «дверь в подземную Шамбалу» и даже познакомиться с представителями иных рас - атлантами и лемурийцами. Если доктор, конечно, верно описывает все, что он видел своими глазами.

Экспедиция проведет в Тибете полтора-два месяца. И будет регулярно выходить с нами на связь, передавая информацию с места событий. А «Комсомолка», в свою очередь, планирует еженедельно докладывать читателям обо всем самом интересном.

Грехи снимает математика и прогулки на свежем воздухе

Гору Кайлас высотой 6714 метров самым святым местом на планете считают более 1,2 миллиарда землян - 400 млн. буддистов, 820 млн. индуистов, 3 - 5 млн. джайнистов и около полумиллиона последователей языческой религии бон.

Для сравнения: христиан на Земле насчитывается около 2 млрд. человек, мусульман - 1,5 млрд.

Кору проходят за один - три дня. Если здоровье и Будда позволят.

Лев Никулин, лауреат Сталинской премии, чей племянник сыграл доктора Гаспара в фильме «Три толстяка». Штрихи к истории «дома на площади» В пятницу, 13-го на небе ждут редкое явление Граждан России погружают в искусственную нищету, считает Делягин Путин решил устранить одну из главных бед России Время земледелия истекает: осталось 60 урожаев, говорят ученые

Лента новостей