11.04.2006 15:02

Cosworth совершенствуется

Компания Cosworth стремительно совершенствует свои моторы, готовя к ближайшему Гран При очередную модификацию.
На Гран При Сан-Марино Williams получит от Cosworth двигатели новой модификации, которые Алекс Вурц опробовал на этой неделе в Валлелунге. По словам Шона О’Махоуни (старший инженер Cosworth), специалистам компании удалось добиться повышения надежности двигателя, и вместе с тем снижения расхода топлива.

«На тестах в Валлелунге мы провели испытания некоторых новых деталей, предназначение которых – повышение общей надежности двигателя. Двигатель прошел дистанцию, превышающую суммарную дистанцию двух Гран При, без каких-либо проблем, и в целом мы довольны результатами тестов. Также мы попробовали различные настройки двигателя, призванные сделать его более экономичным, а заодно улучшили систему трэкшн-контроля – полученные результаты оказались весьма обнадеживающими. Осталось только довести эти наработки до ума на следующей неделе в Барселоне».

В Брянске ищут пропавшего Павла Серяева В Брянской области эвакуировали психоневрологический интернат Возбуждено дело против сотрудников колонии после фотографий Цеповяза с крабами и икрой В военкомат под Челябинском мамы не хотят отдавать своих сыновей  Грузовиками возят пассажиров в Шереметьево из-за подтопления

Лента новостей