Daimler, Renault и Nissan заключили союз на троих

Немецкий автоконцерн Daimler заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с французской компанией Renault и японской Nissan. Доля Daimler в обеих компаниях составит 3,1 процентов. В свою очередь альянс Renault-Nissan приобретает 3,1 процента акций немецкого концерна. Накануне сделки глава концерна Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche) отметил, что автомобилестроителей трех стран объединяют общие интересы, создается хорошая основа для успешной стратегической кооперации и реализации конкретных проектов.

Также отмечается, что компании, в частности, намерены сотрудничать в разработке новой модели Smart Fortwo концерна Daimler и Renault Twingo. Оба автомобиля будут строиться на одной платформе, часть из них предполагается в будущем оснащать электроприводом. Кроме того, совместными усилиями будут разрабатываться бензиновые и дизельные двигатели нового поколения. Планируется также оснащать модель премиум-класса Nissan Infiniti дизельными и бензиновыми моторами Mercedes. В начале марта Daimler заключил с китайским автопроизводителем BYD соглашение о сотрудничестве в разработке автомобилей с электрическим приводом.

Как правильно выбирать цветы В Брянске в Майском парке монтируют веревочный городок Видеозапись гигантского кальмара в глубинах океана проходила драматично (видео) Массовую драку в Москве устроили полицейские Стародубский район победил на Свенской ярмарке и получил около 2 млн рублей

Лента новостей