Данила Багров из Брата признан национальным супергероем России

Данила Багров из Брата признан национальным супергероем России

Главный персонаж фильма «Брат» Данила Багров в исполнении Сергея Бодрова-младшего признан национальным супергероем России. За киногероя проголосовали 45 процентов участников онлайн-голосования выставки средств безопасности «Интерполитех», сообщает «Лента.ру».

Второе место занял Илья Муромец, набравший 13 процентов голосов. А на третьей строчке — главный персонаж советского пятисерийного телефильма «Место встречи изменить нельзя» Глеб Жеглов. Ему свой голос отдали 11 процентов респондентов.

Фильм Алексея Балабанова «Брат» вышел в 1997 году. Он посвящен жизни ветерана Первой чеченской войны Данилы Багрова. В 2000 году вышло продолжение фильма — «Брат 2».

Данила Багров из Брата признан национальным супергероем России

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Москве может появиться памятник актеру Сергею Бодрову-младшему. Он представляет собой бронзовую фигуру актера в образе Данилы Багрова. Перед памятником будет выложена крылатая фраза персонажа «Я думаю, что сила в правде».

Данила Багров из Брата признан национальным супергероем России

Семь причин остаться жить в России

Для реализации проекта «Брат Данила» организаторам необходимо 2,5 миллиона рублей. Место размещения памятника обсуждается создателями проекта со столичными властями. Рассматриваются такие варианты: начало Покровского бульвара, площадь перед станицей метро «Баррикадная», сквер на Кудринской площади и парк Декабрьского восстания.

Источник

На 200 гектар расширят границы Каштакского бора Скульптура в честь инвалида-писателя появится в Челябинске С 1 января в России начали по-новому высчитывать МРОТ и прожиточный минимум Кадыров пообещал наградить героев, спасших девочку из дренажного коллектора в Москве Искать не живых инопланетян, а мертвых предлагает профессор из Гарварда

Лента новостей