14.10.2007 12:26

Давыденко вышел в финал Кубка Кремля

Давыденко вышел в финал Кубка КремляДавыденко вышел в финал Кубка КремляРоссиянин Николай Давыденко вышел в финал мужской части теннисного турнира Кубок Кремля, завершающегося в этот уик-энд в Москве. В полуфинале он переиграл серба Янко Типсаревича - 7:6 (8:6), 6:1. В решающем матче Давыденко встретится с победителем второго полуфинала Поль-Анри Матье (Франция) - Михаэль Беррер (Германия), сообщает официальный сайт Кубка Кремля.
В игре Давыденко - Типсаревич упорная борьба шла только в первом сете. Соперники по шесть раз взяли свою подачу, и победитель партии определился в 13-м гейме. На тай-брейке ни один из теннисистов не имел заметного преимущества, но при счете 7:6 в пользу россиянина серб допустил решающую ошибку.

Ключевой момент второго сета произошел при счете 2:1 в пользу Давыденко на подаче Типсаревича. Россиянин, являющийся действующим победителем Кубка Кремля, всухую взял подачу соперника, который после этого проиграл еще три гейма подряд, а с ними партию и матч.

Ранее в субботу определились финалистки в женской части соревнований. Право сыграть в главном матче турнира получили россиянка Елена Дементьева и американка Серена Уильямс. Оба финала состоятся в воскресенье.

Уральский исследователь нашел в Антарктиде следы крушения НЛО Клещи покусали тысячу брянцев Полицейская собака получает в день больше денег, чем ребенок в России, считает политолог Делягин Плюс 34 градуса сегодня в Челябинской области Жириновский рассказал, когда депутаты станут не нужны в России