22.08.2006 9:52

Дебютная победа Иванович

18-летняя Ана Иванович из Сербии в финале турнира Rogers Cup, проходившего в Монреале, обыграла швейцарку Мартину Хингис в двух партиях - 6:2, 6:3.

Перед матчем фаворитом финала считалась Хингис, которая постепенно возвращается в число лидеров женского тенниса после перерыва в несколько лет, вызванного травмами. Но это не смутило сербскую молодую "звёздочку", которая с первых геймов повела игру. Уже стартовый розыгрыш привёл к брейку на подаче Хингис, которая от такого напора соперницы "поплыла", сумев немного встрепенуться и отыграть пару сет-болов при счёте 1:5, но в итоге уступила первую партию 2:6.

Второй сет начался по сценарию швейцарки, сумевшей взять себя в руки и создать проблемы сопернице. На благо Иванович, она не упустила ни одной своей подачи в этот период, хотя каждый мяч ей давался с трудом - очень хорошо действовала её соперница. Нов нужный момент сербская теннисистка "собралась" и сделала брейк при счёте 3:3, после чего не проиграла ни одного гейма.

"Сначала, первые несколько геймов, я очень нервничала. Хингис - великая теннисистка и сильный турнирный стратег, но я была уверенна, что для успеха мне надо было сыграть в свою игру. Хорошо, что мне удалось справиться с волнением, после чего я стала играть в отличный теннис", - сказал после матча Иванович.

Жители Брянка обсуждают сморщенное «чудо яичко» Президент Литвы объявила о введении санкций против России Отказ в регистрации Митрохина кандидатом в Мосгордуму отменили Список самых желанных мужчинами подарков на 23 февраля составил сервис Avito Рекордное с начала эпидемии число инфицированных COVID-19 за сутки выявили в России