10.03.2006 11:16

"Дедлайн" в НХЛ ознаменовался "звёздным" вратарским обменом

В ночь со среды на четверг в НХЛ закрывалось трансферное окно. И в последний день обменов, так называемый "Юрьев день" или "дедлайн", по традиции состоялись несколько громких трансферов. В одной из сделок дня были задействованы два "звёздных" вратаря.
Голкипер "Монреаль Канадиенс" Жозе Теодор, несколько лет назад получивший "Харт Мемориал Трофи" - приз самому ценному игроку регулярного чемпионата, - отправился в "Колорадо Эвеланж". В то же время из Денвера, где базируются "лавины", в Монреаль переехал швейцарский страж ворот Дэвид Абишер.
Оба эти хоккеиста являются "звёздами" и основными голкиперами по своему статусу, при этом Теодор котируется в Лиге выше швейцарца. В то же время в этом сезоне оба показывают хоккей ниже своего потенциального уровня, отбивая менее 90 процентов бросков, что является гроссмейстерским показателем.
Главной же причиной, по которой руководство "Монреаля" согласилось расстаться с Теодором - большая зарплата вратаря. Теодор в этом сезоне по контракту получает 4,5 миллиона долларов, в следующем году будет зарабатывать на миллион больше, а в сезоне-2007/08 его заработная плата достигнет заоблачных для вратарей 6 миллионов. Абишер же как в этом, так и в следующем сезоне получает довольно скромные 1,9 миллиона.
Сменили прописки и два российских хоккеиста, так Александр Суглобов из "Нью-Джерси", где в основном выступал за фарм-клуб (за два года Суглобов провёл за "Девилз" только два матча и забил один гол), отправился в "Торонто" в обмен на Кена Кли. Денис гребешков вместе со Джеффом Тамбеллини из "Лос-Анджелес Кингз" отправились в "Нью-Йорк Айлендерс" в обмен на Майка Пэрриша и Брента Сопела.

Чудеса Урала: скала Карстовый мост, полюбившаяся киношникам Лучший отдых в комфортных апартаментах В брянском «Динамо» готовятся к новому сезону В Госдуме предлагают отказаться от повышения пенсионного возраста. Что скажет думское большинство из «ЕР»? На 100 тысяч рублей оштрафовали магазин DNS в Челябинске за недостоверную рекламу

Лента новостей