04.08.2020 7:42

В Госдуме предлагают отказаться от повышения пенсионного возраста. Что скажет думское большинство из «ЕР»?

В Госдуме предлагают отказаться от повышения пенсионного возраста. Что скажет думское большинство из «ЕР»?

«Нужно вернуться к «дореформенному» возрасту выхода на пенсию и установить, что граждане имеют право на социальную пенсию при достижении 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин», — заявил руководитель «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов.

Миронов считает, что правительство, которое «протолкнуло» повышение пенсионного возраста в стране, ушло в отставку, поэтому теперь есть шанс вернуться к тому, как было раньше, до принятия пенсионной реформы.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил правительству до середины декабря этого года подготовить предложения для изменения законодательства на основе поправок, которые поступили в рабочую группу по Конституции, но не были внесены в новый вариант Основного закона.

Понятно, что предложения Миронова будут «по душе» большинству населения страны. Но вот как отнесутся к нему депутаты от «Единой России», составляющие думское большинство? Ведь именно их голосами была принята пенсионная реформа, увеличившая необходимость работать до выхода на пенсию для женщин и мужчин на 5 лет.

Источник

В Брянске прошла рабочая встреча губернатора и президента Адвокатской палаты региона Украл миллион долларов, но был задержан «Конгресс ингушского народа» хочет отменить новые границы с Чечней? Макет «Бурана» напомнит, что его испытателем был челябинец Дмитрий Медведедв и Борис Дубровский обсудили подготовку Челябинска к саммитам

Лента новостей