21.10.2019 17:32

Большинство компаний в РФ планируют в 2020 увеличить численность работников

Большинство компаний в РФ планируют в 2020 увеличить численность работников

Как сообщила газета «Известия», исследование, проведенное российской рекрутинговой компанией HeadHunter, продемонстрировало позитивные перспективы, ожидаемые на рынке труда в 2020 году. Более половины работодателей (55%) предполагает повысить фонд оплаты труда, и только 8% планируют его уменьшить.

В то же время, почти каждая десятая компания в России (9% опрошенных) планирует сокращение работников, зато более 60% ожидает увеличение штата. Также можно заметить, что количество организаций, планирующих сокращение сотрудников, уменьшилось по сравнению с прошлыми годами, например, в 2018 году о планируемых увольнениях сообщала каждая пятая компания (21%).

По сообщению «РИА Новости», Александр Шершуков, зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России, отметил, что вопрос о возможных сокращениях «остается открытым», поскольку нет отраслей экономики, которые бы давали возможность для создания новых рабочих мест. В Минтруда, при этом, заявили, что в текущем году рынок находится в стабильном состоянии – сейчас в службах занятости представлено 1,7 млн. вакансий.

Источник

Соратнику экс-мэра Челябинска хотят ужесточить приговор Гроб с покойником привезли к зданию правительства Самары отчаявшиеся родственники 28 мешков сала на двух телегах пытались перевезти украинцы через границу Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Павел Крашенинников Система электронных пропусков должна заработать в Москве со среды. Готовы ли к «старту» система и граждане?

Лента новостей