14.06.2014 13:46

Демонтаж «Зеленого бульвара» должен завершиться в июле

Демонтаж «Зеленого бульвара» должен завершиться в июлеСогласно заявлению представителей администрации Нижнего Тагила, территория рынка «Зеленый бульвар» будет освобождена уже в течение следующего месяца. Основная причина задержек с проведением строительных и демонтажных работ объясняется и упорством предпринимателей, чья деятельность непосредственно связана с работой рынка и его покупателями. Сама ситуация остается актуальной даже после принятого арбитражным судом в Свердловской области решения о необходимости освободить данный участок (апрель текущего года). Именно тогда ликвидация рынка обрела официальное подтверждение. На сегодня такие новости Нижний Тагил оставляет по-прежнему открытыми.

Подробности противостояния

После подписания вердикта представителями суда, со стороны владельцев рынка ООО «Парнас», а также работающих там предпринимателей, было сформировано апелляционное обращение с требованием отменить решение или признать его недействительным. Поскольку поданный протест был отклонен, пребывание предпринимателей и их имущества на территории бывшего рынка спустя месяц будет считаться незаконным. Впрочем, на практике большинство торговых павильонов не только остались на местах, но и продолжают торговлю. Они, предлагая покупателям свежие овощи и фрукты, а также мясо, молоко и другие товары, собираются продолжать свою работу на протяжении всего лета. На сегодня таких активных торговых точек насчитывается около 10 единиц.

Возможное будущее территории сегодняшнего «Зеленого бульвара»

Необходимость провести демонтаж и полностью убрать все рыночное оборудование для администрации города является обязательным заданием. Ведь после этого здесь должна будет появиться комфортабельная зона отдыха, с многочисленными насаждениями и газонами. По мнению некоторых рыночных предпринимателей, такая информация не совсем правдива, поскольку вместе с клумбами и газонами на этой территории могут появиться новые торговые ряды с другими владельцами. Как получится на самом деле, покажет только время.

Мусоровозу дерево помешало? Ученые предположили: озера на спутнике Титан образовались от взрыва азота В Брянске собирают команду бодибилдеров для чемпионата России Жители Брянска обсуждают свинарник во дворе школы №60 Челябинцам Масленица не понравилась

Лента новостей