Дезодорант может спровоцировать рак груди

Дезодорант может спровоцировать рак грудиДезодорант может спровоцировать рак грудиУченые из Кильского университета выяснили, что использование дезодорантов может быть причиной возникновения рака молочной железы.
Исследователи утверждают, что большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат около 90% алюминия, который блокирует потоотделение. В результате это вещество может накапливаться в наружных тканях молочных желез и приводить к возникновению опухолей.

Подтверждением данному предположению может служить то, что в тканях многих онкологических больных, которым ампутировали молочные железы, был обнаружен алюминий.

Автор исследования доктор Крис Эксли отмечает, что всего были обследованы 17 человек, поэтому утверждать о смертельной опасности дезодорантов нельзя. Но, по его мнению, наличие концентрации алюминия в подмышечной области у больных уже говорит о том, что это может быть связано с возникновением рака.

Дубровского в Госсовете сменил Моор Челябинка пригласила Путина пожить в Каштаке без удобств Водитель взорвавшегося бензовоза был пьян В центре Москвы загорелся женский монастырь XIV века постройки История одного кадра с Владимиром Меньшовым

Лента новостей