29.08.2007 22:51

"Динамо" и "Шахтер" вышли в групповой турнир Лиги Чемпионов

Завершились вторые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Динамо" (Киев) – "Сараево" (Босния и Герцеговина) и "Шахтер" (Донецк) – "Зальцбург" (Австрия). Обе украинские команды вышли в групповой турнир Лиги Чемпионов 2007/2008.

"Динамо" выиграло со счетом 3:0. Уже на третьем минуте первого тайма Бангура забил первый гол. Во втором тайме на 76 минуте голом в собственные ворота отличился Милошевич. На 83 минуте игры на замену героя матча Бангура вышел Сергей Ребров. Именно он последним отметился в воротах "Сараево" на 2 дополнительной минуте второго тайма.

Напомним, в первом матче в Сараево киевляне победили со счетом 1:0. После выездной победы, "Динамо" показало результативный футбол и в сегодняшнем матче. Сейчас команда Анатолия Демьяненко явно на ходу и боснийский клуб не стал для киевлян преградой на пути в групповой этап самого престижного клубного европейского турнира.

В свою очередь, Шахтер выиграл со счетом 3:1. Неудачное начало и уже на 6 минуте австриец Майер открыл счет в матче, забив в ворота "Шахтера". Но на этом триумф "Зальцбурга" закончился. Уже на 9 минуте первого тайма ошибка австрийской обороны позволила Лукарелли сравнять счет.

На 79-ой минуте игры с назначенного французским арбитром пенальти второй гол "горняков" забивает Кастильо. Через 8 минут третьим среди подопечных Мирчи Луческу после отличного навеса в штрафную Раца, Брандао головой забил в дальний угол ворот.

Как известно, в первом матче в Австрии "Шахтер" проиграл со счетом 0:1.

Путин потребовал довести вакцинацию от ковида до показателей вакцинации по гриппу Новые подробности терактов 11 сентября В воскресенье брянцы смогут купить дешевые овощи Для туристов из России Турция готова организовать чартерные рейсы В Брянске могут уволить маршрутчика за жалобу на жадность Гросса