Директор школы незаконно подписал договор об увеличении цены на воду

Директор школы незаконно подписал договор об увеличении цены на воду

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Челябинской области, фактически заключено дополнительное соглашение об увеличении цены договора на 17,68%. Указанные выше договоры оплачены учреждением по цене договоров, измененных на основании дополнительных соглашений, подписанных директором образовательного учреждения.

В соответствии с ч. 2 ст. 34 федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, когда возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом.

По результатам проверки в отношении директора учреждения возбуждено дело по ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), которое рассмотрено УФАС по Челябинской области с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Источник

Брянским детям угрожает опасность по пути в сад Поколению «90-х» предсказывают бедность и быструю смерть. В Америке Зенитно-ракетную «Пальму» впервые показали публике Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Александр Козловский Возмутительное решение предстоит принять депутатам Заксобрания по судьбе челябинского бора

Лента новостей