Для контроля маршутчиков на дороги Челябинска выведут передвижные пункты техосмотра

Для контроля маршутчиков на дороги Челябинска выведут передвижные пункты техосмотра

ГИБДД совместно с управлением транспорта начинает серию рейдов по выявлению нелегальных перевозчиков с использованием передвижных пунктов технического осмотра. В случае зафиксированного нарушения перевозчику грозит штраф или отправка автомобиля на штрафстоянку.

Несколько лет назад техосмотр делали в госструктуре - ГИБДД, сейчас эта услуга ушла в частные руки. А на частника, как считают власти, всегда можно повлиять.

«Мы привлекали для рейдов частную организацию, но поскольку результаты экспертиз будут оспариваться в судах, они в итоге он заявили, что погорячился в своих оценках. По поручению главы города мы тоже сдаём документы на получение такого вида услуг», - поделился начальник городского управления транспорта Роман Болотов.

Совместные рейды ГИБДД и транспортников начались еще в июле. За один только месяц было составлено 1000 административных протоколов, при этом на маршрут ежедневно выходит только легальных перевозчиков - 1200.

Ситуация неблагоприятная, аварийность на челябинских дорогах до уныния высокая, и почти в каждом третьем случае в сводках мелькает маршрутное такси.

Ранее губернатор подверг резкой критике рынок перевозок в областном центре.

Источник

Брянские футболистки отправятся на Чемпионат России 800 миллиардов рублей нужно, чтобы победить в России бедность «Им же уже все равно, камни не развалятся»: заметки «ворчуна» у монумента «Танкистам-добровольцам» Пушилин рассказал об обстановке в ДНР после убийства Захарченко Сбившего двоих детей на переходе водителя задержали

Лента новостей