05.07.2007 14:14

Д.Медведев: В.Путин назовет своего преемника осенью

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что все самые основные политические события произойдут осенью, так что ждать осталось недолго. В том числе осенью президент РФ Владимир Путин объявит своего преемника, сообщает радио "Эхо Москвы".

Д.Медведев подчеркнул, что позиция действующего президента очень важна, и нормально то, что он поддержит какую-то кандидатуру. При этом он предпочитает не говорить по поводу собственных амбиций, а лишь отмечает, что нынешнее правительство считает командой единомышленников.

В то же время Медведев не сказал, как собирается голосовать на выборах в Госдуму, отметив лишь, что его политические симпатии сложились ещё 15 лет назад, и он придерживается их и сейчас.

Как известно самого Д.Медведева считают одним из наиболее возможных преемников. По словам помощника В.Путина Игоря Шувалова, двумя реальными кандидатами на пост президента РФ являются нынешние вице-премьеры. Однако он не исключил возможности появления абсолютно новой фигуры среди вероятных кандидатов в президенты России.

И.Шувалов при этом подчеркнул, что сам Владимир Путин покинет свой пост по истечении президентских полномочий.

Мнение И.Шувалова подтверждают эксперты, которые наиболее реальными претендентами называют вице-премьеров российского правительства Сергея Иванова и Дмитрия Медведева. Тем не менее, никаких официальных заявлений о том, что кто-либо может стать преемником, сделано не было. Владимир Путин, отвечая на подобные вопросы, заявлял, что это будут определять граждане России.

Напомним, что тема "преемника" не впервые становится актуальной перед выборами президента. Так в последние годы президентства Борис Ельцин объявил о своей полной поддержке Владимира Путина.

Как известно, президентские выборы в России состоятся весной следующего года. В настоящее время различные политические деятели заявляют о своем намерении побороться за президентское кресло. Такое решение уже озвучили мэр Архангельска Александр Донской, писатель Владимир Буковский, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, бывший глава правительства Михаил Касьянов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Что изменится в центральном парке имени Гагарина в Челябинске? Смертную казнь вернули в США после 16-летнего перерыва С Нового года интернет-покупателя защитит агрегатор Партия «Родина» пошла в атаку на брянского губернатора Дождь, переходящий в снег, а также гололед ожидаются в Челябинской области

Лента новостей