15.11.2019 0:14

До 67 лет не доживает половина мужчин в России: работать всю жизнь, чтобы прожить два года на пенсии?

До 67 лет не доживает половина мужчин в России: работать всю жизнь, чтобы прожить два года на пенсии?

Назван возраст, до которого не доживает половина мужчин в России. Он стал близок к новой дате выхода на заслуженный отдых, которую определяет начавшаяся пенсионная реформа.

О том, что более половины мужчин в России умирают в возрасте до 67 лет, заявил главный специалист российского Министерства здравоохранения по репродуктивному здоровью, член-корреспондент РАН Олег Аполихин.

«Правильно ставить вопрос не о продолжительности всей жизни, а о продолжительности здоровой жизни», - считает он. Аполихин добавляет, что «россияне начали заболевать в трудоспособном возрасте, особенно мужчины. 52 процента мужчин умирают до 67 лет».

Если это так, то значительная часть мужчин смогут прожить на заслуженном отдыхе только пару лет. Как известно, начавшаяся в стране пенсионная реформа подняла выход на пенсию для мужчин с 60 до 65 лет.

Спрашивается, какой смысл платить пенсионные взносы?

Источник

Брянским молодоженам предложили подарить на свадьбу лес Каковы могут быть последствия COVID-19 для интимной жизни с точки зрения сексолога В каких районах Челябинска отключат горячую воду в домах На Северном Кавказе брянских полицейских посетил начальник УМВД области Пример Хабаровска заразителен: в Нижнем Новгороде тысячи людей вышли протестовать на улицы

Лента новостей