Дочь Усамы бин Ладена просит убежища в Саудовской Аравии

Дочь лидера международной террористической организации Аль-Каида Усамы бин Ладена 17-летняя Эман бин Ладен обратилась в посольство Саудовской Аравии в иранской столице Тегеране с просьбой предоставить ей убежище.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на иранские власти. В то же время министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки заявил, что не располагал информацией о нахождении дочери террориста номер 1 на территории Исламской республики до сообщения из посольства Саудовской Аравии. Он подчеркнул, что Тегеран не будет препятствовать выезду Эман из страны.

Иранские власти ранее уже подозревались в удержании детей Усамы бин Ладена в течение долгого времени после того, как семья террориста покинула Афганистан в связи с американским вторжением в регион.

Накануне сын главы Аль-Каиды Омар в интервью газете The Times рассказал, что одна из жен бин Ладена, а также 6 детей и 11 внуков скрываются в секретном убежище недалеко от Тегерана, причем им запрещают вступать в контакт с внешним миром.

Из-за выходок пьяных пассажиров рейс из Чикаго отправился только с третьей попытки Игры на рубли и доллары фанатам экстрима Татьяна Голикова поручила создать в России профессиональные семьи Александр Богомаз провел заседание антитеррористической комиссии «Металлург» дома обыграл «Трактор» всухую

Лента новостей