30.03.2018 9:58

Доехать из Москвы в Минск автобусом: все нюансы

Доехать из Москвы в Минск автобусом: все нюансы

Сообщение между двумя столицами – российской и белорусской – давно и надежно налажено. Можно отправляться каким угодно транспортом – на личном авто, самолетом, поездом. Если вы хотите сэкономить не только время, но так же и деньги и силы, выбирайте автобусное сообщение.

Расстояние между Москвой и Минском составляет 720 км. Такую дистанцию несложно преодолеть на комфортабельном автобусе международного класса. Те транспортные средства, что курсируют по этому маршруту, отличаются большой вместительностью и удобством – они рассчитаны на долгое пребывание человека в пути, а потому оснащены максимальным количеством дополнительных «приятностей». Тут вашу поездку скрасит мультимедийная система, кондиционер, туалет, розетки, иногда даже подключение к беспроводному интернету, а так же вам предложат закуски и воду. Все это зависит от фирмы-перевозчика, а уточнить такие детали всегда можно по телефону заранее. Если такие опции важны – просто выбирайте рейс с подходящим по оснастке транспортом. Часы в пути пролетят незаметно – сидения на таких маршрутах специально рассчитаны на то, что пассажир должен будет отдохнуть и выспаться.

Как видите, вы немного теряете в плане комфорта путешествия в сравнении с поездом, зато значительно выигрываете в цене. Если такие поездки у вас происходят регулярно – в другом городе у вас рабочие интересы или семья – то этот пункт становится одним из основных преимуществ. К тому же, с автобусом вам не приходится привязываться к жесткому графику железной дороги. Они курсируют ежедневно, часто и регулярно – убедитесь в этом, прочитав всю необходимую информацию на https://www.tourister.ru/tips/4354.

Одно место в автобусе до Минска из Москвы обойдется вам от 1400 до 1700 рублей. Разница в цене обычно формируется исходя из нескольких параметров – время отправления играет немалую роль, важно так же и то, в какой день будет совершена поездка, какой будет уровень автобуса, сколько вы проведете в пути. Как правило, дороже всего обходятся вечерние рейсы в праздничные и предпраздничные дни с минимальным количеством остановок.

Когда вы изучаете расписание маршрутов, обязательно обратите внимание на то, что у каждой компании по перевозке оно разное, советует портал о путешествиях «Туристер». Обычно самое раннее отправление происходит около семи утра самое позднее почти в двенадцать ночи. Один из самых надежных перевозчиков по странам Балтии – это Ecolines. Полезные сслыки на удобные табло расписания и перечень станций, где происходит посадка, есть на Туристер. Пусть ваша поездка будет наполнена положительными эмоциями!

В подземный переход на площади Революции спускаться страшно В Госдуме хотят брать налоги с несовершеннолетних детей Грозу и град обещают челябинцам во вторник синоптики Для чего все же сняли сейчас «Угрюм-реку»? Не только ведь ради показа красот российской природы В Челябинской области на медиков, жаловавшихся на отсутствие выплат, завели административные дела

Лента новостей