17.06.2020 11:12

В Челябинской области на медиков, жаловавшихся на отсутствие выплат, завели административные дела

В Челябинской области на медиков, жаловавшихся на отсутствие выплат, завели административные дела

В городе Златоуст работники «скорой» недавно записали видеообращение, в котором рассказали, что им отказали в положенных выплатах. На участников акции теперь завели административные дела - за распространение фейковых новостей. Об этом «МБХ медиа» рассказал Алексей Прянишников, координатор «Правозащиты Открытки».

Медики, участвовавшие в создании видеообращения, рассказали, что дела завели на семерых человек, в том числе на оператора. На четверых составили протоколы об административных нарушениях. Прянишников заявил, что «Правозащита Открытки» будет представлять интересы работников «скорой» в суде. Даты заседаний пока не назначены.

Сотрудники «скорой» говорили, что поддержки не нашли в региональном минздраве.

Видео было снять шестого июня, в социальных сетях оно появилось восьмого. А уже 10 июня, по словам родственников работников «скорой», участковый вызывал всех, кто участвовал в съемке видеообращения, к кому-то полицейские приезжали даже домой. На следующий день начали оформлять протоколы.

Источник

Невероятные туры по Пхукету Запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ одобрен в Госдуме Заявление Минюста по Навальному противоречит международным обязательствам России Отличительные черты обслуживания Семяныч: почему клиенты возвращаются снова и снова Большинство россиян выступают против введения «ковид-паспортов»

Лента новостей