03.03.2006 12:01

Доха прощается с Кузнецовой

Доха прощается с КузнецовойДоха прощается с КузнецовойВ столице Катара Дохе, завершается турнир 2-й категории Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 600 тысяч долларов.

Светлана Кузнецова не сумела справиться с Мартиной Хингис, проиграв швейцарской теннисистке в двух сетах со счетом 6:7 (7:9), 2:6. Проводящая свой первый сезон после почти четырехлетнего отсутствия Хингис с трудом вырвала победу на тай-брейке в первом сете. Кузнецова имела сетбол при счете 7:6, но потом проиграла 3 очка подряд, и сет остался за Хингис. Видимо, этот момент надломил россиянку, которая в этом сезоне не отличается психологической устойчивостью. Светлана безвольно уступила вторую партию (2:6), а с ней и матч.

В этом году Хингис не выиграла еще ни одного титула, однако быстро поднимается в рейтинге и занимает сейчас 44-ю строчку.

Соперницей швейцарки в полуфинале станет первая сеяная Амели Моресмо, обыгравшая Роберту Винчи из Италии 6:4, 6:0. Француженка выиграла в этом году уже три турнира, включая Открытый чемпионат Австралии, и, если она станет победительницей в Катаре, то сместит на первой строчке мирового рейтинга Ким Клийстерс из Бельгии.

Еще одна представительница России Надежда Петрова в Дохе пока не проиграла ни одного сета. В четвертьфинале Петрова в двух партиях одолела На Ли, прервав сенсационное выступление китаянки, которая накануне заставила зачехлить ракетку Даниэлу Гантухову из Словакии. Серьезный психологический удар азиатской теннисистке Надежда нанесла в первом гейме, сделав брейк. В седьмом розыгрыше первого сета россиянка снова выиграла чужую подачу, а затем повторила этот «фокус» в дебюте второй партии. В итоге россиянка праздновала победу - 6:4, 6:4.

В полуфинале Петрова сыграет с японкой Аи Сугиямой, которая приехала на Ближний Восток, имея в пассиве 5 поражений в году и ни одной победы, однако в Дохе представительница страны «восходящего солнца» поправила себе статистику. Во 2-м круге она заставила капитулировать россиянку Анастасию Мыскину, а в четвертьфинале оказалась сильнее немки Джулии Шруфф - 6:3, 6:2. Отметим, что Сугияма в Катаре дальше 2-го раунда еще не проходила.

Очередную победу в чемпионате КХЛ «Трактор» одержал в Финляндии Затопило дорогу в поселке Шагол Всюду недовольные. Элиты недовольны народом, а народ — элитами: обычное для России дело Пенсионерку обвиняют в убийстве сына–алкоголика В США женщина умерла на 27 минут и увидела врата рая