13.07.2007 14:36

Донецкий "Шахтер" купил форварда сборной Италии

Донецкий Донецкий футбольный клуб "Шахтер" подписал контракт с одним из самых опытных нападающих итальянской "серии А" Кристиано Лукарелли. Сумма трансфера за 31-летнего футболиста "Ливорно" составляет 8 млн евро.

Подпись под соглашением между украинским и тосканским клубами была поставлена на Апеннинском полуострове. Контракт рассчитан на 3 года и вступает в силу с 16 июля 2007 г.

К.Лукарелли родился 4 октября 1975 г. в Ливорно. Его рост 188 см, вес 85 кг. Самую успешную часть своей карьеры итальянский форвард провел в составе команды своего родного города, откуда и перешел в "Шахтер".

Интересно, что К. Лукарелли стал игроком "Ливорно" только в 28 лет. Тогда он понизился в классе и согласился выступать в "серии В" ради родного клуба.

На счету К.Лукарелли 92 мяча за 4 сезона в "Ливорно". Всего в "серии А" он провел 246 матчей, 105 голов. В прошлом сезоне с 20 мячами стал вторым бомбардиром высшего итальянского чемпионата.

За сборную Италии: 4 матча, 1 гол. Дебютировал 8 июня 2005 г. в поединке Италия - Сербия и Черногория (1:1).

«Пусть выйдет «горбатый». И он вышел – 1 октября В Фокинском районе Брянска загорелся колбасный ларек Страны Европы единодушны в стремлении ввести новые санкции против России из-за Навального Рыбак утонул на первом льду в Свердловской области Как квартира пенсионерки из Челябинска стала региональным штабом оппозиции?

Лента новостей