01.03.2020 1:22

Досрочные выборы президента в России могут быть назначены в 2020 или 2021 году?

Досрочные выборы президента в России могут быть назначены в 2020 или 2021 году?

Политик Сергей Удальцов в своем блоге на «Эхе Москвы» высказал предположение, что Кремль готовит досрочные выборы президента страны. Причем, они могут быть якобы назначены уже в 2020 году. Именно этим Удальцов объясняет такую торопливость властей с принятием поправок в Конституцию России.

По этому поводу лидер «Левого фронта» предлагает обратить внимание на детали встречи Рабочей группы по поправкам в Конституцию с президентом Путиным, которая прошла 26 февраля. Внимание Удальцова привлек диалог Путина и сенатора Клишасом. Сенатор предлагал политическую часть поправок в Конституцию, касающуюся перераспределения полномочий между разными органами госвласти, ввести в действие после избрания нового президента. Путин на это возразил, что поправки, принятые на всенародном голосовании в апреле, должны вступить в силe немедленно.

До 2024 года еще далеко. К чему же такая спешка с введением в действие поправок в Основной закон? Удальцов уверен, что объяснение этому одно – президентские выборы пройдут досрочно, вполне возможно, что уже в этом году.

Не исключено, что привыкший действовать на опережение Путин после одобрения населением страны поправок в Конституцию (а по прогнозам, именно так и будет) сделает неожиданный ход - объявит о своей досрочной отставке. С тем, чтобы деморализовать оппонентов и не дать подготовиться к досрочным выборам президента. Путин объявит о поддержке кандидата, который пока неизвестен, но это будет единый кандидат от власти и Общероссийского народного фронта (ОНФ, то есть как бы и кандидат от народа). А сам Путин при таком сценарии сразу становится во главе Госсовета, положение о котором перед этим было одобрено народом в рамках списка поправок в Конституцию.

Источник

Кровельные материалы в Киеве от компании «Скровля» Решается вопрос об отставке губернатора Бориса Дубровского О тех, кто перенес ковид в легкой форме и принял болезнь за простуду Пенсионерка и ребенок скончались в ДТП под Челябинском Красноярцы взяли моду с хабаровчан и тоже потребовали отставки своего губернатора

Лента новостей