Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама cоздал страничку на Twitter

Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама завел собственную страничку на популярном социальном сервисе микроблогинга Twitter. Дневник духовного наставника читают уже около 68 тыс. пользователей этого интернет-сервиса.

Там уже появились ссылки на интервью Далай-ламы, его фотографии и другие материалы. Микроблог Далай-ламы стремительно набирает популярность, несмотря на то, что пока там нет каких-либо сообщений, написанных тибетским монахом от себя, передает BBC.

Как сообщил на сайте основатель всемирно известного интернет-сервиса Эван Уильямс, в минувшие выходные он встречался с Далай-ламой в Лос-Анджелесе и предложил ему зарегистрироваться в социальной сети.

Напомним, Далай-лама, живущий в изгнании с 1959 г., добивается автономии для Тибета. Официальный Пекин обвиняет Далай-ламу в том, что тот выступает за отделение Тибета от КНР.

Школьницу сбила машина накануне 1 сентября Горящую в Советском районе Брянска дачу сняли на видео Впервые два кристалла времени продемонстрировали свое взаимодействие На площади Партизан в Брянске разрушается фонтан Путин с 2007 года решает «главную головную боль»: кто будет преемником?

Лента новостей