27.11.2020 16:02

Два года не могут закончить капремонт знакового здания в центре Челябинска

Два года не могут закончить капремонт знакового здания в центре Челябинска

В группе «А.Л.Текслер, помоги!» в соцсети Вконтакте появилось обращение к главе региона от председателя совета дома.

На ее жалобу появился оперативный ответ чиновников.

- По информации регоператора капремонта в Челябинской области, претензии по качеству выполненных работ по фасаду и крыше от старшей по дому пл. Революции, 1 поступали. По факту данных претензий специалистами регоператора составлены акты. Все замечания будут исправляться подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение строительно-монтажных работ. Часть претензий, обозначенных собственником, на данный момент уже устранены. Вопросы к подрядной организации были, в том числе и со стороны регоператора, по поводу того, что на нескольких участках фасада (на входных группах со стороны двора) необходимо исправить штукатурный слой. Но, такие работы необходимо будет производить уже весной 2021 года, т.к. их нельзя выполнять при отрицательных температурах. При наступлении положительных температур, подрядчик выйдет на объект и все замечания устранит, - ответил Пановой представитель регионального минстроя Владимир Яковлев.

Стоит сказать, что этот 9-этажный жилой дом является важной частью архитектурного ансамбля площади Революции в самом центре Челябинска. Поэтому за его судьбу переживают не только жители дома, но и многие другие горожане.

Ранее возникал скандал по поводу покраски здания в розовый цвет в ходе капремонта.

Источник

Бесплатные игровые автоматы - ощути азарт, не тратя свои деньги В Аргентине Путин встретится с Эрдоганом вместо Трампа Астрологи не видят войны России и США в ближайшие годы Стрельба в синагоге унесла жизни не менее 10 человек В Брянске начался весенний призыв

Лента новостей