Две сенсации на Западе

Две сенсации на ЗападеДве сенсации на ЗападеМинувшей ночью в регулярном чемпионате НБА состоялись две крупные сенсации с участием лидеров Западной конференции. “Финикс Санс” в Портленде был бит аутсайдерами из “Трэйл Блэйзерс”, а “Даллас Маверикс” на выезде проиграл набирающему ход “Cакраменто Кингз”.

“Финикс” и “Даллас” вместе с “Сан-Антонио Cпёрз” входят в тройку лидеров на Западе и являются одними из фаворитов в битве за чемпионские перстни. К слову, представитель “Солнечных” Стив Нэш и форвард техасцев Дирк Новицки - в числе главных соискателей приза MVP.

Впрочем, для “Сакраменто” не имеет значения, кто перед ними стоит на паркете, когда у них в боекомплекте присутствуют такие бойцы, как признанный мастер оборонительных действий Рон Артест. Возможно, Артесту не всегда хватает искромётности, так горячо любимой заокеанской публикой, но выполнение “черновой” работы, объёмом которой может позавидовать практически любой представитель НБА, взывает большое уважение к этому “третьему” номеру.

В отчётном матче калифорнийские “Короли” победили благодаря 10-очковому превосходству над “Бродягами” во второй четверти. Гостям не помогли ни очередной дабл-дабл Новицки (24 очка и 13 подборов), ни плохой процент попадания соперника с линии штрафных бросков, который равнялся “школьным” 60%. C другой стороны, командная защита “Сакраменто” позволила далласцам реализовать с игры всего 32 попытки из 88.

“Финикс” же пропустил решающий рывок со стороны “Портленда” в заключительной двенадцатиминутке, хотя подопечные Майка Д’Антони славятся именно удачными концовками. У “Первопроходцев” выделим Зака Рэндольфа и Стива Блэйка. Неплохо в составе победителей смотрелся и российский легионер Виктор Хряпа - бывший армеец провёл на площадке 26 минут и набрал 11 очков, добавив к ним 6 подборов.

Суд в Челябинске удовлетворил иск донбасского ополченца об убежище в России 120 лет исполнилось новозыбковскому технику В Арктике Россия обогнала американцев. Осталось догнать их по уровню жизни И в приготовлении яиц могут быть ошибки, даже опасные Социолог рассказала, кто станет преемником Путина

Лента новостей