23.03.2006 11:02

Earache Records сядет за руль

Звукозаписывающая компания Earache Records, известная поклонникам экстремальной музыки, решила попробовать себя на поприще игростроения. Объединившись с издательством Metro 3D, и, пригласив в команду студию Data Design Interactive, Earache решила выпустить аркадную гонку для PC, PSP и PS2 под названием Earache: Extreme Metal Racing. Мало того, саундтрек к новой игре будет записан такими грандами, выпускавшими пластинки под лейблом Earache, как Napalm Death, At The Gates, Cathedral, The Haunted, Hate Eternal, Cult Of Luna, Beecher, Urkraft, Anata, Mistress, Severe Torture и прочие. В общем, веселая подобралась компания. А кататься нам предстоит по семи кругам ада... в компании, не менее знаменитых воспитанников Earache: Mortiis, Deicide, Morbid Angel, Akercocke, Decapitated, Biomechanical, Municipal Waste, The Berzerker, Linea 77 и Society 1, уже давших согласие на использование своих "образов" в игре. Их эксклюзивные, написанные специально для Extreme Metal Racing треки, мы также услышим в игре.

Что примечательно, идея создания игры, модели, сценарий и подборка саундтрека принадлежит 15-ти летней дочери главы корпорации Frazer Nash Communications Фрейзера Нэша (Frazer Nash) - Скай Нэш (Sky Nash), ярой поклоннице металлическо-готической музыки. "Когда я узнал, что к игре причастна маленькая девочка, я ожидал увидеть что-то вроде розовеньких облачков и летающих лошадок...", - делится впечатлениями главный маркетолог Metro 3D Стюарт Грин (Stewart Green), - "Не буду скрывать: я был очень сильно удивлен и впечатлен, когда моему взору предстали машины, утыканные металлическими шипами и бензопилами, море крови и симпатичные монстры за баранкой. Игра получилась. Получилась безумной, жестокой и... невероятно смешной! А розового цвета мы добавили сами... в тот момент, когда из разбитого черепа трупа тонкой струйкой, медленно сочится мозжечок..."

Остается добавить, что начнется всё это безумство в пятницу, 7 июля 2006 года.

При зарплате в 347 тысяч обед в Госдуме за 200 рублей кажется «копеечным» В День памяти и скорби в Брянске прошла всероссийская акция «Горсть Памяти» Ургант посоветовал Певцову вешать более простые ярлыки на Познера Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Татьяна Соломатина Челябинская область дает положительные примеры в решении экологических проблем

Лента новостей