ЕБРР увеличит объемы инвестирования в 2009 г. на 52%

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличит объемы инвестирования в 2009 г. по сравнению с прошлым годом на 52% - до 8 млрд евро. Такое решение принял совет директоров ЕБРР, говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе банка.

Дополнительные средства позволят банку удовлетворять возрастающие потребности клиентов в период кризиса, поддерживать банковский сектор и обеспечивать непрерывность финансовых потоков, в особенности на малых и средних предприятиях.

По словам президента ЕБРР Томаса Мирроу, несмотря на текущие экономические трудности, ЕБРР "готов оказывать поддержку там, где это больше всего необходимо". Для увеличения объемов инвестиций будут использоваться резервы банка.

Напомним, ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 июля 2009 г. банк взял на себя обязательства на сумму 4,3 млрд евро в 179 проектах. Цель ЕБРР, собственниками которого являются 61 страна и два межгосударственных учреждения, состоит в содействии переходу от центрального планирования к рыночной экономике в странах от Центральной Европы до Средней Азии.

Ограничения движения в Челябинске пройдут в пять этапов Рубль «похудел» на 20 процентов Челябинец попал в отряд космонавтов День седьмого ноября – красный день календаря Живы ли еще беглецы с «Острова дьявола», остается тайной

Лента новостей