09.02.2006 12:01

"Эдмонтон" одолел "Уток"

"Эдмонтон" одолел "Уток"В очередном матче регулярного чемпионата «Эдмонтон» на своей площадке в серии буллитов переиграл «Анахайм» - 6:5. Несмотря на то, что в атаке «Утки» доминировали – 43 броска против 32, канадцы лучше реализовывали свои возможности

У «Эдмонтона» отличились Райан Смит, сделавший дубль – по шайбе в первом и третьем периодах, Марк-Андре Бержерон, успешно реализовавший большинство в самом начале игры, Ярослав Шпачек, а также Фернандо Писани.

У «Анахайма» результативно сыграли Энди Макдональд, Кори Пэрри, Крис Куниц, Тодд Мэрчант и Скотт Нидермайер. В результате блестящей игры нападающих к окончанию игрового времени на счету у обеих команды было по 5 шайб, и продолжить спор пришлось в овертайме. Но и в дополнительное время выявить сильнейшего не удалось, и только в серии буллитов Фернандо Писани забил, наконец, победный гол в ворота «Анахайма».

«Ванкувер» крупно переиграл «Коламбус» - 7:4 в пользу канадцев. Встреча изобиловала дисциплинарными наказаниями – общее время, проведенное на скамейке штрафников игроками обеих команд, составило 86 минут! В результате всю игру оба клуба попеременно играли неполными составами, давая противнику возможность все время проводить в атаке. В итоге пять из семи шайб «Ванкувер» забросил в большинстве.

Результаты других встреч:

«Тампа-Бэй» переиграла «Айлендерс» - 3:2. Победную шайбу в ворота нью-йоркцев провел нападающий олимпийской сборной Канады Венсан Лекавалье, вернувшийся на лед в этом матче. На прошлой неделе он из-за травмы пропустил встречу с «Вашингтоном», а также две тренировки клуба, но сейчас, видимо, полностью восстановился.

«Питтсбург» уступил «Оттаве» - 2:5.

«Калгари» выиграл на выезде у «Сан-Хосе» со счетом 4:3. Голкипер хозяев Евгений Набоков отразил лишь 25 бросков из 29-ти.

Встреча «Нэшвилла» и «Далласа» закончилась со счетом 4:2 в пользу «Звезд».

Между тем, форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин продолжает коллекционировать награды. Как стало известно сегодня, американская газета USA Today присудила нападающему «Кэпиталз» Clutch Scorer Award – ежемесячный приз для хокеиста, внесшего наибольший вклад в игру команды.

Ушла легенда NBA, «Бог при исполнении». В авиакатастрофе погиб Коби Брайант Шведские исследователи рассказали свою версию гибели группы Дятлова Качественные стоматологические установки от известного производителя 12 июня Брянская Строительная Компания приняла участие в масштабном мероприятии, посвященном Дню России В Белых Берегах горела мебельная фабрика