20.04.2010 22:42

Экс-глава МОК Хуан Антонио Самаранч госпитализирован

Экс-глава МОК Хуан Антонио Самаранч госпитализированЭкс-глава МОК Хуан Антонио Самаранч госпитализированПочетный президент Международного олимпийского комитета маркиз Хуан Антонио Самаранч был сегодня госпитализирован в больницу Барселоны с диагнозом острая коронарная недостаточность.
Врачи оценивают состояние здоровья 89-летнего Х.А.Самаранча как очень тяжелое. Напомним, за последнее время не раз приходили новости об ухудшении здоровья Х.А.Самаранча. В прошлом году, а также в 2001 и 2007г. он попадал в больницу из-за проблем с сердцем.

Маркиз де Самаранч руководил Международным олимпийским движением более 20 лет в период с 1980 по 2001г. Во время своего правления, Х.Самаранч сумел сделать Олимпийское движение финансово самостоятельным, сумев организовать спонсорскую поддержку мероприятий и договорные телевизионные трансляции, приносящие большие суммы в бюджет МОК. Возрождения интереса к Олимпиадам обычно связывают с его именем. Х.А.Самаранч считался большим другом СССР. В середине 1970-ых он был послом Испании в Советском Союзе. Да и президентом Олимпийского комитета Х.А.Самаранч был избран в Москве. За заслуги перед МОК после отставки был избран Почётным пожизненным президентом МОК.

Вакцина от коронавируса поступит в Челябинскую область уже в начале декабря Редкое видео пиршества обитателей тьмы сняли в океанских глубинах (видео) В Брянске открыт предуниверсарий Погодные аномалии в России – атаки климатического оружия американцев? Залог в миллиард рублей и поручительство Чубайса: избрание меры пресечения Абызову превратилось в судебный аукцион

Лента новостей