29.06.2009 8:15

Экс-премьер-министр Грузии утвержден на пост постоянного представителя в НАТО

Бывший премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили утвержден на пост постоянного представителя Грузии в НАТО. Он был утвержден на внеочередном заседании парламента Грузии 100 голосами против одного, сообщает пресс-центр высшего законодательного органа страны.

Приоритетом нового постпреда Грузии в НАТО является исполнение решения саммита НАТО в Бухаресте. "Сейчас самое важное - усиление институционального сотрудничества в условиях создания сильных механизмов - комиссии Грузия-НАТО. Идет разработка ежегодных национальных планов, при которых возможна эффективная координация процесса", - сообщил журналистам бывший премьер-министр.

Г.Мгалоблишвили сменил на посту постпреда Грузии в НАТО Реваза Бешидзе.

Г.Мгалоблишвили занимал пост премьер-министра с ноября 2008г. по январь 2009г., с которого он вышел в отставку по состоянию здоровья.

Депутата ЗСО Челябинской области арестовали до 4 мая Навального отравили дважды, считают немецкие спецслужбы Четыре дня в Хельсинки: окно в Европу возникло неожиданно Бюст Юрия Гагарина поставили в США В Брянске пройдет «Ночь в Музеях»

Лента новостей