15.04.2019 1:13

Эксперты назвали самый дорогой автомобиль в мире

Эксперты назвали самый дорогой автомобиль в мире

Эту модель компания Ferrari выпускала в 1962-1964 годах для участия в гонках Международной автомобильной федерации. Тогда новый автомобиль стоил порядка 18 тысяч долларов. Всего было выпущено 39 таких автомобилей.

Ferrari 250 GTO способен достигать скорости 280 километров в час. Под его капотом установлен 3-литровый двигатель V12 мощностью в 300 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется до скорости в 100 километров в час за 6,1 секунды.

На сегодняшний день последняя продажная цена одного из таких Ferrari составила 70 миллионов долларов. При том, что 18 лет назад владелец приобрел его «всего» за 6,5 миллионов долларов. И цена только растет. Эксперты прогнозируют, чтот буквально за несколько ближайших лет стоимость раритетного Ferrari перевалит за отметку в 100 миллионов долларов.

Источник

Главным тренером «Трактора» снова будет Анвар Гатиятулин Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран Депутат брянского горсовета Наталья Моисеева сложила полномочия Покинуть Россию смогут проживающие в других странах россияне Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека

Лента новостей