Энди Соучек стал третьим пилотом Virgin

Чемпион Формулы-2 - Энди Соучек стал третьим пилотом команды Virgin Racing. Об этом сегодня объявили в самой команде. 24-летний испанец должен будет заменить португальца Альваро Паренте, который не смог выполнить финансовые обязательства из-за потери спонсора. Команда Virgin уже объявила о том, что Соучек приедет на тесты в Барселону и возможно поучаствует в тестовой сессии, если потребуется заменить Тимо Глока или Лукаса ди Грасси.

«Я очень взволнован и рад присоединиться к Virgin», - сказал Соучек. «Это отличная возможность, чтобы подготовиться к выступлениям в Формуле-1, куда я очень хочу прийти. Я надеюсь многому научиться у Тимо и Лукаса, получить максимум полезной информации на технических брифингах и во время работы на симуляторе. Хочу поблагодарить Джона Бута и Ника Вирта за доверие и возможность стать частью перспективной команды. Надеюсь, что мой опыт поможет мне внести вклад в развитие команды и прогресс болида».

«Мы рады приветствовать Энди Соучека в Virgin», - сказал руководитель команды Джон Бут. «Он отлично провел сезон в Формуле-2, положительно зарекомендовал себя на тестах с Williams. Он также поможет нам развить наш VR-01, да и в целом он обладает большим потенциалом. Если потребуется, то он сможет заменить кого-либо из наших пилотов по ходу сезону, благодаря своему опыту. У него есть большой потенциал. Мы довольны тем, что формирование команды пилотов завершено, рады будем видеть Энди на тестах в Барселоне, они позволят ему приобрести ценный опыт командной работы».

Стоит отметить, что титул чемпиона Формулы-2 позволил Энди получить суперлицензию FIA, так что он сможет заменить пилота по ходу сезона без каких-либо проблем.

Караченцов поправляется Страшнее коронавируса признали политику Кудрина экономисты Стоит ли торопиться с оформлением льготной ипотеки, если пик кризиса в России еще впереди? Трактора вышли в ночь чистить дороги Челябинска от снега От минус 10 до плюс 10 температура и сильный ветер: погода в Челябинской области 1 апреля

Лента новостей