21.10.2017 12:55

Это видео последней встречи человека и обезьяны у всех прошибает слезу

Это видео последней встречи человека и обезьяны у всех прошибает слезу

Мама, самая старая 59-летняя шимпанзе во всей Европе, которая была матриархом колонии обезьян в Королевском зоопарке Бюргерс в Арнеме, в Нидерландах, была больна и уже ничего не ела, доживая последние дни. Казалось, силы совсем покинули ее, как вдруг к ней пришел ее старый друг — ученый, и эта встреча тронет вас до глубины души!

59-летняя шимпанзе по кличке Мама слишком устала бороться за свою жизнь и просто лежала и ждала, когда придет ее час. Животное уже ничего не ело и, казалось, ничто не смогло бы вызвать у нее интерес.

Узнав о том, что Мама заболела, профессор биологии и сравнительной физиологии Ян ван Хофф, который знал эту шимпанзе с 1972 года, приехал, чтобы попрощаться с ней.

Это видео последней встречи человека и обезьяны у всех прошибает слезу

Это видео спасения падающей с многоэтажки кошки взволнует каждого!

Прошло некоторое время, прежде чем Мама узнала Яна. Ее реакция была чрезвычайно эмоциональной и душераздирающей: сперва обезьяна приняла еду из рук Хоффа, не понимая, кем является этот человек, но затем подняла глаза и узнала своего старого друга.

Она издала громкий крик, свидетельствующий о радости и начала гладить Яна по голове. Мама обняла своего друга-ученого и, кажется, была по-настоящему счастлива. К сожалению, спустя несколько дней после этой встречи шимпанзе скончалась.

Источник

Первый пошел: В России впервые оштрафовали за борщевик 4 детей травмировались на батуте Накануне 1 сентября заглянул в Литературный сквер – дубок на месте В Брянске автомобиль BMW сбил насмерть 58-летнего мужчину Бонусы для новичков и постоянных клиентов казино Вулкан 777

Лента новостей