22.08.2020 19:22

Сколько заболевших коронавирусом приедет с российских курортов?

Сколько заболевших коронавирусом приедет с российских курортов?

Поскольку почти все границы летом были закрыты, россияне устремились на курорты Краснодарского края, где возникло настоящее столпотворение. В регионе начала расти заболеваемость коронавирусом.

А теперь есть вероятность, что коронавирус отпускники привезут в свои регионы, чем и спровоцируют вторую волну заболеваний, осеннюю.

Власти регионов закупают новые аппараты ИВЛ, в мессенджерах (особенно в родительских чатах) и соцсетях самой популярной темой обсуждения стала вероятность повторного введения карантина в стране.

Но пока по официальным данным эпидемия идет на убыль. За сутки выявляется новых зараженных менее 5 тысяч человек. И если весной такие цифры выглядели пугающими, то сейчас - уже привычными. Видали мы показатели и похуже.

Источник

На Урале выпал снег Коммунальные аварии в 17 регионах. Почему Россия не вкладывает накопленные средства в реконструкцию сетей? Вид сверху: Челябинск с вертолета Порошенко приготовил для Путина «две плохие новости» Новый, 1967-й год решил прийти на два часа раньше. Смотрим новогоднее кино

Лента новостей