18.12.2018 16:42

Евгений Ройзман рассказал о преступной цепочке в правительстве региона

Евгений Ройзман рассказал о преступной цепочке в правительстве региона

Комментируя ситуацию, почему другим чиновникам не сходили с рук и менее вопиющие высказывания, а Глацких не только оставили практически при прежней должности, но и пытаются сделать из нее своего рода «мученицу», бывший мэр Екатеринбурга пояснил, что все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Он напомнил, что когда только началось разбирательство, и Следственный комитет заинтересовался расходованием бюджетных средств в департаменте чиновницы, Глацких срочно улетела за рубеж. Но потом вдруг интерес у следователей пропал, Глацких вернулась, а ее одиозные выступления решено было считать всего лишь «ошибкой».

Причина такой резкой перемены, как заявил Евгений Ройзман, в том, что дальнейшее расследование в отношении Глацких потянуло бы за собой целую цепочку из чиновников, причастных к сомнительному обращению с государственными деньгами. И в результате проще было простить одну Глацких, чем заводить уголовные дела на всю сеть местного чиновничества.

Свой комментарий бывший мэр не подкрепил конкретными фактами и фамилиями. Когда скандал с Глацких только набирал обороты, Ройзман назвал ее в своем блоге в социальных сетях примером деградации чновничества в целом.

Источник

Мыши первыми испытали вакцину против коронавируса Путин больше всего на свете любит деньги, заявил соратник Навального Верховный суд обязал курильщиков компенсировать вред соседям На Челябинскую область надвигается штормовой ветер Совет Федерации одобрил закон о «безопасном рунете»

Лента новостей