03.12.2009 8:34

Еврокомиссия предоставила Молдавии первый транш помощи в размере 15 млн евро

Европейская комиссия предоставила Молдавии первый транш финансовой помощи в размере 15 млн евро для расширения систем централизованного водоснабжения.

Как сообщили РБК в Министерстве финансов Молдавии, деньги выделены республике в рамках соглашения о финансировании, которое предусматривает финансовое содействие программе поддержки секторных политик в области водоснабжения. Главная цель данной программы состоит в поддержке Молдавии в проведении реформ в области снабжения питьевой водой и благоустройства посредством предоставления финансовой и технической помощи и политического диалога по приоритетным мерам особого для населения и окружающей среды Молдавии значения.

Как отметил министр финансов Молдавии Вячеслав Негруца, цель программы состоит в расширении систем централизованного водоснабжения и канализации в населенных пунктах Молдавии, а также повышении уровня доступности этих услуг для населения.

Общая стоимость программы составляет 45 млн евро. Средства предоставлены Европейской комиссией в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства в целях ускоренного внедрения стратегии Молдавии по водоснабжению и использованию технической воды. Программа поддержки секторных политик в области водоснабжения Молдавии рассчитана на 5 лет.

Ночью в Брянске сгорел грузовик Через 5 лет мы будем питаться отредактированными продуктами Как защититься от утечки данных в Сеть советует эксперт Генерал-полковник Шаманов рассказал о безразличном отношении к нуждам армии В праздничный день жителей Брянской области наградили государственными наградами

Лента новостей