18.01.2019 23:12

Как защититься от утечки данных в Сеть советует эксперт

Как защититься от утечки данных в Сеть советует эксперт

Середина января опять отмечена массовым сливом в Сеть около 700 миллионов адресов электронной почты и больше 20 миллионов паролей. После этой очередной неприятной новости эксперты посоветовали пользователям поменять пароли от электронной почты и аккаунтов.

Надо не только чаще менять пароли, но и и заводить сразу несколько почтовых ящиков.

Это компетентное мнение специалиста технического сопровождения сервисов ESET Russia Андрея Ермилова, комментирующего проблему по просьбе РИА Новости. В этом случае, самое большее, чем вы рискуете - это получать рекламные рассылки и спам, говорит эксперт.

Лучше всего иметь два почтовых ящика. Один — для личной переписки, а второй — для покупок в онлайн-магазинах и на других подобных ресурсах, где требуется регистрация.

Источник

Жить стали дольше, жить стали веселее: Минздрав заявил о рекордной продолжительности жизни в России Молодая пара во время бурного интима выпала из окна 9-го этажа В Клинцах из горящей многоэтажки эвакуировали 11 человек Мясников рассказал, при каких симптомах коронавируса необходимо идти к врачам Житель Навлинского района присвоил 4 миллиона рублей

Лента новостей