05.03.2009 9:43

Евровидение-2009: Известен представитель от России

Александр Панайотов, которому не позволили пройти в финал Евровидения-2009, рассказал корреспонденту РИА Новости истинную причину, по которой ему не удастся выступать от России. В финал отборочного российского тура "впихнули" супругу Иосифа Пригожина – певицу Валерию.

"Я узнал, что меня не допустили к российскому финалу. В объяснениях жюри – отговорки насчет того, что в моей песне мало патриотичности, хотя на самом деле песня нормальная. Исходя из сегодняшнего списка финалистов, могу сказать, что там идет конкретная политика, и уже можно поздравить Валерию с участием в "Евровидении", - рассказал Панайотов. Чтобы не остаться у разбитого корыта, певец подал одновременно две заявки на участие в "Евровидении": от России и от Украины.

Получив отпор в России, Панайотов собирался на отборочный тур от Украины, который пройдет в Киеве 8 марта.

"Первый канал" обмолвился словами о том, что уже решено, кто победит в отборочном российском туре. Победителем станет популярная российская исполнительница, с некоторых пор активно выступающая за границей.

Песня Валерии "BACK TO LOVE", с которой певица выступит 7 марта в отборочном туре "Евровидения", появилась в репертуаре певицы неслучайно.

12 августа 2008 года в штаб-квартире ООН в Женеве Международная организация по вопросам миграции IОМ назначила ее Послом Доброй Воли и вручила певице медаль за огромный вклад по информированию и распространению достоверной информации о масштабах работорговли.

"BACK TO LOVE" посвящена проблемам рабства и торговли людьми. Симфоническая цитата из Первого концерта П.И.Чайковского придает "BACK TO LOVE" поистине национальный колорит. Эта песня записана на трех языках: русском, английском и французском. В настоящий момент певица находится в Англии, где снимает клип на новую песню.

Тем временем не утихают страсти вокруг украинских конкурсантов. 15 участников, которых выбрало компетентное жюри будут бороться за право представлять Украину на международном конкурсе.

Специальным гостем шоу станет певица Джейд Ивен,которая в этом году представит Великобританию на конкурсе "Евровидение".

8-го марта она презентует песню It’s My Time в прямом эфире Первого Национального канала во время финального отбора участника конкурса от Украины.

Выход Великобритании из ЕС ударит по безопасности пингвинов Уголовное дело возбуждено после стрельбы депутата Госдумы В центре Киева прогремел взрыв Сайт Пари Матч создан для удобного беттинга в интернете Брянцы померятся силой и ловкостью на день ВДВ

Лента новостей