Фернандо Алонсо доволен началом этого сезона

Фернандо Алонсо доволен началом этого сезонаФернандо Алонсо доволен началом этого сезонаФернандо Алонсо признается в том, что он удовлетворен и даже горд тем, как начался его первый сезон в составе команды Ferrari. После двух гонок сезона испанский пилот возглавляет чемпионат пилотов, чего в его карьере пилота Формулы 1 не было уже довольно давно…

«Просто невероятное начало сезона. Две первые гонки показали, что мы были на самом высоком уровне, и что все могут гордиться этим – не только команда, работающая на трассах, но и весь персонал завода», - признался Фернандо Алонсо.

«F10 доказала, что она очень хороша, даже на такой полугородской трассе, как Мельбурн. Она легка в управлении, и это я смог констатировать буквально с первых моих зимних тестов. И к тому же она довольно легка в плане нахождения настроек для любой трассы. Она – очень устойчива, и ее поведение не слишком меняется между классификацией и гонкой, что является важным козырем, так как между временем на круге в субботу с пустыми баками и воскресным стартом с полностью заправленной машиной лежит пропасть. Добавим к этому еще тот факт, что наша машина бережно использует шины – в воскресенье нам с Фелипе удалось проехать 50 кругов в мягких покрышках – и вот вам полная картина».

«Я пока еще не уверен в нашей позиции по отношению к другим пилотам, но мы начали этот сезон с правильной ноги. Я и не думал, что после двух гонок мы будем лидерами. Это гораздо больше того, на что я надеялся. Однако у нас нет времени, чтобы почивать на лаврах. Через несколько дней уже стартует Гран-При Малайзии».

«Эта гонка будет проходить на одной из моих любимых трасс, в конфигурации которой есть все виды виражей. Управлять на Сепанге машиной Формулы 1 – это на самом деле супер, потому что на этом треке можно реально разогнать машину до ее предела. Наша цель – проста: продолжить проводить гонки в том же духе, что и первые две. Сделать это будет нелегко, но мы должны верить в наши способности, чтобы хорошо делать работу», - сказал в заключении Фернандо Алонсо.

На Урале нашли тело сбежавшего из ковидной больницы пациента Помощь в оформлении загранпаспортов для взрослых и детей Просто хотел пошутить? Полицейские задержали лжеминера в Екатеринбурге В Брянске сняли на видео опасного пешехода Двух педагогов осудили за изготовление и продажу наркотиков в Петербурге

Лента новостей