19.09.2020 16:32

Просто хотел пошутить? Полицейские задержали лжеминера в Екатеринбурге

Просто хотел пошутить? Полицейские задержали лжеминера в Екатеринбурге

Два дня подряд, 18 и 19 сентября, неизвестный звонил в службу 112 и сообщал о грядущих взрывах в Храме на Крови, спорткомплексе «Динамо» и Среднеуральском женском монастыре. После звонков сотрудники полиции каждый раз эвакуировали персонал, прихожан и посетителей учреждений.

Лжеминера искали сотрудники полиции и ФСБ. Его удалось задержать на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге. Подозреваемым оказался 23-летний мужчина из Кушвы. Ранее он был судим за кражу и побои.

Подозреваемый рассказал полицейским, что просто хотел пошутить. Сейчас в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник

В Ярославле задержали бывшего начальника местной колонии, в которой пытали заключённых Заплутавший в лесу 84-летний житель Брянска найден живым Биткоин рухнул сразу на 16% Челябинские хулиганы отобрали у бизнесмена чистые трусы Дистанционно продолжат учиться некоторые школьники Челябинска

Лента новостей