Фернандо Алонсо рад раскрытию шпионского скандала

Фернандо Алонсо рад раскрытию шпионского скандалаФернандо Алонсо рад раскрытию шпионского скандалаФернандо Алонсо заявил, что был рад в 2007 году помочь Формуле-1 и FIA в раскрытии шпионского скандала. Напомним, что тогда команда McLaren обвинялась в шпионаже против Ferrari, и эти обвинения подтвердились. После этого команду из Уокинга исключили из чемпионата конструкторов и оштрафовали на 100 миллионов долларов. Фернандо Алонсо, будучи тогда пилотом McLaren, активно сотрудничал с FIA для раскрытия дела.

«В том шпионском скандале я просто оказался в неправильном месте в неправильное время», - сказал Алонсо в интервью The Guardian. «Но я был рад помочь FIA расставить все точки над и».

По словам Алонсо, прошлый неудачный сезон многому научил его, поэтому он стал еще опытнее. Говоря о шансах на титул в сезоне предстоящем, пилот Scuderia оценивает их как хорошие.

«Посмотрим, что будет», - говорит Алонсо. «Сейчас я не знаю, насколько сильна команда McLaren, но они точно сильны, и соперничество будет жестким. Как сложатся отношения между Хэмильтоном и Баттоном? Я не знаю, как сейчас обстоят дела в McLaren, но если бы три года назад он пришел вместо меня, Дженсону пришлось бы непросто. Надеюсь, что сейчас всё изменилось к лучшему - и меня, и McLaren, тот сезон многому научил».

Путин позаботился о строгом наказании за отказ принимать на работу предпенсионеров Налог на воду ввели в России, «осталось дождаться налога на воздух и солнце» В Брянске вандалы разгромили сквер на Набережной Разгром ЛДПР? Еще двух депутатов от партии задержали по делу Фургала Что во время самоизоляции может привести к массовому недовольству в России, отметил политолог

Лента новостей