Ferrari уже работает над шасси следующего года

Несмотря на то, что сейчас большая часть внимания руководства Ferrari сосредоточена на отстаивании прав итальянской конюшни в борьбе с FIA, ее инженеры в Маранелло не сидят без работы. Вот уже на протяжении нескольких недель Лука Бадоер и Марк Жене - два тест-пилота итальянской конюшни - проводят многочисленные сеансы на симуляторе, чтобы наработать базу для развития машины следующего сезона.

И хотя, по словам Стефано Доменикали, его команда пока еще не может полностью забросить работы по развитию версии «В» F60, и полностью сконцентрироваться на работе с машиной следующего года, по причине того, что еще нет четкого регламента на 2010 год, тем не менее, тест-пилоты итальянской конюшни уже приступили к подготовительным работам. И это притом, что Ferrari даже еще точно не знает, будет ли она принимать участие в следующем сезоне или нет. Но, как говорится, «болезнь» легче предупредить, чем лечить.

В субботу Лука Бадоер в отсутствии Марка Жене, который за рулем Peugeot 908 выступал в этот уикенд в 24-часовой гонке на выносливость, завершил тестирование системы KERS и приступил к работе с шасси.

Около трех часов итальянец работал на пекле Маранелло. В это время года температура под шлемом пилота достигает 45°. Следует отметить, что это был первый специфический сеанс работы над шасси следующего года.

Собакам на три недели запретили гулять в Южной Африке Вместо помощи жителям Африки лучше помочь жителям России Все что необходимо для стопроцентной победы в казино Вулкан Ксению Пунтус подбросили к балкону уже избитой? Аномальные холода в мае ожидают в России

Лента новостей