Ferrari звонит в колокол. Но по кому?

Команда Ferrari на своем сайте опубликовала статью "По кому звонит колокол", в которой подвергла резкой критике бывшее руководство FIA за стремление допустить в чемпионат новые команды, которые оказались неготовыми к новым вызовам. Для своей статьи авторы из Scuderia не пожалели красноречия, написав ее в предельно жестких выражениях.

«Меньше трех недель остается до старта нового сезона чемпионата мира Формулы-1, который в этом году отметит свой шестидесятилетний юбилей. Для многих команда эта неделя является решающей, потому что тесты в Барселоне станут последними перед стартом сезона и будут последней возможностью испытать болиды, поработать над их надежностью и скоростью. Но такова ситуация не для всех команд».

«Из тринадцати команд, которые подписали Договор Соглашения - либо были вынуждены подписать его - лишь 11 работают на тестах: кто-то раньше, кто-то позже. Одни проехали несколько сот километров, другие немногим меньше, но они работают. Что касается 12-й команды, Campos Meta, то, по слухам, ей пришлось реструктуризироваться и спасаться только благодаря финансовой инъекции щедрого седого рыцаря. И бенефициарии этого рыцаря, по его ожиданиям, скорее всего, станут лояльными вассалами. Сложно представить, что шасси, разработанные компанией Dallara, появятся в Барселоне, а, значит, более вероятным местом для возвращения фамилии Сенны в Формулу-1 становится Сахир».

«Тринадцатая команда USF1 до сих пор скрывается в Шарлотте (Северная Каролина), давая повод для серьезных сомнений в дебюте таких людей, как аргентинец Хосе Мария Лопез, который думал, что пришел в Формулу-1 (хотя и с помощью президента Аргентины Киршнер), но теперь ему надо начинать все с начала. Удивительно, но у них еще хватает наглости утверждать, что все хорошо и проект под звездно-полосатым небом вполне жив».

«Здесь также есть и сербские стервятники. Сначала они устроили донкихотский юридический спор с FIA, затем забрали кости Toyota со смертного одра, пригласили к себе некоторых сотрудников, которые в прошлом были замешаны в скандалах, и теперь они ждут возможности заменить одну из новых команд в случае их отказа. И, возможно, их поддержит тот же седой рыцарь, о котором мы упоминали ранее».

«Все это - наследство священной войны, которую начал бывший президент FIA. Мы видим итог его политики, когда он хотел, чтобы небольшие команды пришли в Формулу-1. Итог его политики в том, что две команды будут хромать с самого начала чемпионата, третья испытывает на себе хватку невидимой руки, и можно убедиться в том, что это не рука Адама Смита. А четвертая команда и вовсе исчезла, и вы бы добились большего успеха, если бы обратились в службу по розыску людей, чтобы определить ее местонахождение. А тем временем, мы потеряли двух автопроизводителей - BMW и Toyota, кроме того от Renault не осталось ничего, кроме названия. Стоила ли война таких жертв?», - говорится в статье.

Ремонт памятника воинам-водителям в Брянске обещают закончить ко дню города Брянский лыжник Большунов взял бронзу в Италии 65 тысяч граждан России переехали жить в Крым Бузову подозревают в краже статуэтки Фонд борьбы с коррупцией Навального власти хотят признать экстремистской организацией. Но акция протеста будет (обновлено)

Лента новостей