Force India перед гонкой

Force India перед гонкойForce India перед гонкойЗа первые два этапа чемпионата этого года в команде Force India сложилась весьма забавная ситуация – Адриан Сутиль регулярно проходит в финал квалификации, а его партнер по команде – Витантонио Льюцци – приносит очки на счет индийской конюшни. Адриан Сутиль хотел бы внести лишь одну коррективу в такое положение дел – он не против, чтобы Тонио финишировал в очках, но при этом он и сам хочет принять участие в пополнении очкового счета индийской конюшни.

Адриан Сутиль: Гран-При Малайзии – это всегда красивый гоночный уикенд, но, правда, очень трудный в физическом плане. Но зато его трасса предлагает красивый набор виражей и несколько мест для обгонов. Поэтому я с нетерпением жду этого рандеву. На этот раз нам не нужно молиться о том, чтобы пошел дождь, как мы это делали в прошлом, потому что теперь мы можем быть конкурентоспособными при любых условиях. Мне очень хотелось бы завоевать на этот раз несколько очков, потому что я вполне мог это сделать в двух последних гонках.

Гран-При Малайзии очень тяжелый из-за жары и влажности. За гонку можно потерять до четырех килограмм. Физическое состояние пилота и концентрация – вот ключ к этой гонке. Я приехал в Малайзию сразу после Гран-При Австралии, чтобы привыкнуть к здешним условиям. Я ощущаю себя в отличной физической форме, очень расслабленным и очень уверенным в команде и в нашей машине. Поэтому мне не терпится оказаться на трассе.

Витантонио Льюцци: Я очень доволен моими выступлениями, так как они подтверждают то, что я говорил в начале года – теперь я действительно вернулся и готов показывать настолько хорошие результаты, насколько машина будет давать мне возможность делать это. Вернувшись в прошлом году в Формулу 1, я сразу провел хорошую гонку на Монце и вот теперь зарабатываю очки. Я хочу заработать их для команды как можно больше, потому что она верит в меня. К сожалению, нам будет трудно приблизиться к таким командам, как McLaren, Ferrari, Mercedes и Red Bull. Кажется, что нашим основным соперником является команда Renault, которая смогла добиться существенного прогресса за последнее время. Наша цель в Малайзии – нагнать Renault и затем сражаться с ней за место в чемпионате. Разумеется, это будет непросто, потому что это серьезная команда, и она будет и дальше заниматься развитием ее машины.
Трасса Сепанг должна подойти нашему болиду, и поэтому я думаю, что мы будем в хорошей позиции. Я должен поработать над моей результативностью в квалификации, чтобы впервые пройти в финальную фазу. А после этого я хочу заработать очки в гонке.

31 января: штрихи времени в одном кадре Каждые 17 минут коронавирус убивает одного жителя Нью-Йорка Скидку на возраст хотят ввести в оплату за вывоз мусора Бескаркасные диваны – оригинальное решение спального места За «чертей» извинился, но при своем мнении остался зампред правительства Улан-Удэ

Лента новостей