Формула-1 как кино-звезда?

Уже почти как шесть десятилетий Формула-1 радует своих поклонников, что дает в итоге достаточное количество материала для полнометражного кинофильма. Это, кажется, понял и Берни Экклстоун. Теперь босс Формулы-1 говорит, что он ведёт соответствующие переговоры с киностудией об этом.
Проект: большой кинофильм о королевском классе - с ее истоков до сегодняшнего дня. «Мы говорим с ними довольно долго о подобном фильме»,- объясняет Экклстоун. Весь фильм должен оформляться как документальный, «но не быть документальным фильмом до конца», фильм планируется для большого экрана.

О Формуле-1 снимали фильмы ранее и не один раз, однако, лучшим из них видимо так и останется фильм 1966 года «Гран-При» с Джеймсом Гарнером в главной роли. В киноленте можно было увидеть Джеки Стюарта и Грэма Хилла.

В 1977 году знаменитый режиссёр Сидней Поллак осмелился затронуть эту тему и в фильме «Бобби Дерфильд» он показал гонщика, который влюбляется после тяжелой аварии его напарника по команде в смертельно больную женщину. Главную роль сыграл гениальный Аль Пачино, и в гоночных сценах можно было увидеть болид Brabham Карлоса Пака. Тем не менее, Экклстоуну фильм Поллака не очень понравился, ведь «американцы сняли фильм о любви, а не о гонках».

Потерпел неудачу и проект Сильвестра Сталлоне, который он собирался снять в конце 90-ых годов, когда актёр был частым гостем в паддоке Формулы-1 и собирал сведения и впечатления о королевском классе. Был написан даже полный сценарий для фильма, говорили, что фильм был бы снят об Айртоне Сенне. Однако, проект был «похоронен» из-за многих причин.

Сталлоне тогда обратился к американской серии CART и в 2001 году снял фильм. Тем не менее, злые языки, которые видели картину, язвили, что Формула-1 могла бы радоваться, что подобную «чушь» не сняли о королевском классе.

Остаётся надеяться, что поклонники Формулы-1 увидят хотя бы правдоподобный фильм о гонках, о которых не только грезят, но и отдавали свои жизни пилоты...

За попытку украсть куртку в «Аэропарке» задержан школьник В Брянске пропал 77-летний пенсионер Волонтеры просят городскую власть дать шанс на жизнь бездомным кошкам и собакам В Брянске прошла благотворительная елка для детей Бежицкого района Первая премия для визажистов THE One beauty award от Oriflame

Лента новостей