12.02.2010 8:57

Фотограф подал в суд на гитариста The Rolling Stones

Известный фотограф Роберт Мэтью, специализирующийся на съемках рок-звезд, подал судебный иск против гитариста легендарной группы The Rolling Stones Ронни Вуда о нарушении своих авторских прав на фотопортрет музыканта, сообщает ресурс Monsters & Critics. Как утверждает Мэтью, концертный снимок Вуда, сделанный им в 1975 году, без ведома автора выставлялся в галереях по продаже предметов, связанных с творчеством известных рок-групп.

В иске, поданном 10 февраля в окружной суд Лос-Анджелеса, говорится, что Вуд сам выставлял на продажу снимок, на котором он поет в микрофон вместе с Родом Стюартом в составе группы The Faces. В какую сумму оценил нанесенный себе ущерб Роберт Мэтью, неизвестно.

Роберт Мэтью снимал The Rolling Stones на гастролях на протяжении 25 лет. Он также является автором обложек для более чем 100 музыкальных альбомов и 500 журналов.

Услуги мерчендайзера Волонтеры Брянска борются с рекламой наркотиков Брянск атакует борщевик «Трактор» упустил победу над «Ак Барсом» в драматичном поединке СК не стал возбуждать дело против сбившего девушку военного судьи

Лента новостей