20.03.2020 5:12

Футбольным болельщикам предлагают альтернативу отмененным матчам

Футбольным болельщикам предлагают альтернативу отмененным матчам

Его автор - создатель сериала «Аббатство Даунтон» Джулиан Феллоус.

Действие сериала «Английская игра» разворачивается в 1879 году и рассказывает о первых профессиональных игроках, о рождении тактики и стратегии футбола на фоне драматических событий истории.

Сериал основан на реальных событиях и сосредоточен на судьбе шотландца Ферги Сутера, которого считают первым профессиональным футболистом. Он бросил работу каменщика и перешел в команду городка Дарвин в английском графстве Ланкашир в 1879 году. С тех пор он кроме футбола ничем больше не занимался и на жизнь зарабатывал именно футболом.

В то время правила футбола были кодифицированы элитой — банкирами и юристами, которые надевали белый галстук и фрак к обеду и считали, что в игре участвуют только джентльмены.

Но футбол привлек поклонников из всех слоев общества, особенно в промышленных городах среди рабочих, которые бросили вызов элите и на футбольном поле. Рабочие команды из Ланкашира все чаще побеждали команды выпускников Итона.

Сериал - не просто футбольная история. Это большая эпопея исторического периода.

Источник

Воздействие магнитиков на холодильник объяснил физик  В России могут появиться квадратные светофоры и турбоперекрестки Мастер и Маргарита. Встреча у одной картины Билан в инвалидной коляске «НОВАТЭК»в Челябинске на площадке КОНАРа обсудил перспективы создания новой отрасли промышленности

Лента новостей