ГАИ потратит на алкотестеры 60 млн. грн

ГАИ потратит на алкотестеры 60 млн. грнГАИ потратит на алкотестеры 60 млн. грнСейчас в Украине действуют новые правила определения состояния алкогольного или наркотического опьянения водителей. Для соблюдения процедуры уже закуплено 5 алктестеров нового образца.

По словам Начальника департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца для полного обеспечения Госавтоинспекции необходимо закупить 2.5-3 тысячи алкотестеров. Стоимость одного комплекта составляет около 20 тыс. грн.
Сергей Коломиец говорит, что эти приборы будут закупаться постепенно. В первую очередь их выдадут тем сотрудникам ГАИ, которые выезжают на оформление ДТП.

По данным ГАИ с начала текущего года в Украине было зафиксировано 344296 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сумма штрафа за это нарушение колеблется от 2550 до 3400 грн.

Зачем нужны поправки в Конституцию, остается непонятно В Фокинском районе Брянска загорелся колбасный ларек Путин повредил палец на тренировке Пенсионная дискриминация в России: треть мужчин заявили об ущемлении своих прав «Цыплят по осени считают». Как лучше подготовиться ко второй волне коронавируса, знает челябинец Смышляев

Лента новостей